Несчастный случай с автомобилем подростка - последствия и возможные последствия

• г. Майма

Родители уехали за границу, мне 16 лет, оставили меня с бабушкой, они оставили ключи от машины дома, я их не брал, но мне позвонили домой и сказали, что бы я перегнал машину, тк они чистят снег, либо эвокуируют мою машину, я начал выгонять машину, не заметил машину сзади и стукнул ее, есть маленькая вмятина, приехал мой старший брат, и отогнал машину в гараж, что бы никто не увидел. Владелец машины, которую я задел, пришел только через 5 часов и заметил что произошло, вызвал гаи, всё это я видел из окна, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вам ничего Вы не достигли возраста административной ответственности, гражданский иск Вам тоже не предъявишь, а вот одному из родителей собственнику автомобиля возможно придется возмещать ущерб

Здравствуйте.

Если узнают, что это Вы виновник, отвечать будет владелец машины.

ст 12.27 КоАП

оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам грозит ответственность по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.