Вопрос о предоставлении листа временной нетрудоспособности при необходимости амбулаторного лечения первого ребенка в условиях, когда мать отпуском по уходу занимается вторым ребенком до 1.5 лет.

• г. Мурманск

Мы с первым ребенком лежали в больнице, после больнице ему требуется амбулаторное лечение. Дадут ли мне лист не трудоспособности если мать со вторым ребенком находится в отпуске по уходу до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,дадут.Больничный лист выдается тому члену семьи ,который осуществляет уход за больным ребенком.

Больничный вам дадут