Отказ страховой компании в возмещении стоимости титановых пластин после ДТП - правомерен ли?

• г. Москва

Отец попал в ДТП, причинен вред здоровью. Три перелома на левой ноге. Были поставлены титановые пластины, которые мы сами оплачивали. В страховую компанию были поданы все необходимые документы на возмещение стоимости этих пластин. Получили отказ на том основании, что это должно было оплачиваться по полису обязательного медицинского страхования. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, надо ознакомится с самим отказом, на что они ссылаются, в любом случае пластины ставят по квоте, на которую очередь, или за деньги, так что этот отказ реально оспорить в суде

Если не было возможности установить бесплатно и это можно доказать, то надо обращаться с иском в суд.