Отказано в возбуждении уголовного дела в отношении виновницы ДТП со смертельным исходом, но потерпевший получил серьезные травмы - как обжаловать СМЭ?

• г. Екатеринбург

Отказано в возбуждении уголовного в отношении виновницы ДТП в вязи с смертью. Однако потерпевшему было определен вред здоровью средней тяжести. Было повреждено челюсть с левой стороны, позвоночник, сломана нога. В дальнейшем лечении в челюсти была вставлена пластина, в позвоночник также вставили пластину. Как назначить и обжаловать смэ.?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать нужно через суд.

Здравствуйте. Только через суд.