Отказано в возбуждении уголовного дела в отношении виновницы ДТП со смертельным исходом, но потерпевший получил серьезные травмы - как обжаловать СМЭ?

• г. Екатеринбург

Отказано в возбуждении уголовного в отношении виновницы ДТП в вязи с смертью. Однако потерпевшему было определен вред здоровью средней тяжести. Было повреждено челюсть с левой стороны, позвоночник, сломана нога. В дальнейшем лечении в челюсти была вставлена пластина, в позвоночник также вставили пластину. Как назначить и обжаловать смэ.?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать нужно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему несовершеннолетнему сыну сломали челюсть, диагноз: открытый травматический двусторнний перелом нижней челюсти, ментальный справа без смещения, ангулярный слева со смещением фрагментов. После чего была сделана операция-установили пластину в н/челюсть (на всю жизнь).

Как будет квалифицироваться, средней тяжести вред здоровью или тяжкий вред здоровью?

Был причинен вред здоровью средней тяжести (перелом челюсти и сотрясение мозга) Какую сумму компенсации предложить потерпевшему для примерения сторон?

Мою дочь сбила машина на пешеходе. Сломан таз, сломана ключица с большим смещение, сделана операция на ключицу вставлена пластина. Это будет тяжкий вред здоровью или средний?

Мой муж 06.06.09 г. был избит, в результате перелом челюсти со смещением осколков, в данный момент он находиться на лечении, проведена операция, в челюсть вставили титановую пластину, лечение дорогостаящее, сейчас денег на лечение уже не хватает. Виновные предлагают деньги, у меня вопрос можно их брать и если можно то как это оформить. Спасибо.

Отец попал в ДТП, причинен вред здоровью. Три перелома на левой ноге. Были поставлены титановые пластины, которые мы сами оплачивали. В страховую компанию были поданы все необходимые документы на возмещение стоимости этих пластин. Получили отказ на том основании, что это должно было оплачиваться по полису обязательного медицинского страхования. Правомерен ли отказ?

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца сбил авто на пешеходном переходе, в итоге было сломано калено, вставлена пластина, виновница ДТП признала свою вину, сейчас мы хотим сделать экспертизу. Чтобы установить степень тяжести, могут ли нам отказать в экспертизе?

Я попала в ДТП с человеком, занимающимся частным извозом без разрешения, где был причинен вред моему здоровью средней тяжести: были выбиты 5 зубов (4 передних верхних и 1 нижний) и сломана нижняя челюсть. Подскажите пожалуйста, какую компенсацию морального вреда можно предъявить водителю. Спасибо!

Вопрос. Сепень тяжести вреда здоровью? Двойной оскольчатый перелом голени со смещением. Поставили пластину, через год операция по удалению пластины и винтов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение