Ситуация с оплатой услуг в перинатальном центре - как правильно отреагировать на иск и что предоставить в суд

• г. Хабаровск

Прошу вас помочь в сложившейся ситуации. В 2015 г я рожала в перинатальном центре. Стояла я там на учете на бюджетной основе тк были проблемы со здоровьем. Там же был получен родовой сертификат. Когда начались схватки приехала по скорой туда же. В ходе родов мне была предложена эпедуральная анастезия тк были сильные схватки и дали на подпись договор и согласие Но в ходе схваток родить сама я не смогла и была сделано экстренно кесарево сечение. При выписке в выписном листе указано что был узкий таз. Оплачивать анастезию я отказалась тк была проведена операция Сегодня получила иск на оплату стоимости услуг + пеня. Что делать как правильно составить отзыв на иск и что нужно предоставить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Анна, роды и родовспомогательная деятельность, а также все процедуры связанные с родами в нашей стране бесплатны, в том числе и анастезия. Что же касается документа, который Вы подписали и на основании которого с Вас взыскиваются денежные средства, займите позицию в судетакую........так как Вы находились во время родо в тяжелом психическом и физическом состоянии, то вы не имели возможности в полной мере осознавать какие вы документы подписываете и что означают медицинские термины, уаазанные в договоре.

Адвокат Л.Н.Носкова