Какие ограничения накладывает ст. 135 на интимную переписку с лицами моложе 16 лет?

• г. Москва

Насколько интимной должна быть переписка с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, чтобы попадать под ст. 135?

У меня некоторое время назад была переписка с лицом 14-15 лет, где несколько раз упоминалось слово секс и, больше, кажется, ничего такого. Ни склонения малолетнего к действям сексуального характера, ни описание физиологических подробностей секса, ни предложений обмена фотографиями. В общем, ничего менее пристойного, чем есть в практически любом фильме, разрешённом для лиц старше 16 лет (а раньше - для лиц старше 14 лет, когда была такая возрастная категория) там не было.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! в таком случае вам не о чем переживать

А вообще обсуждение с 15-летней девочкой возможности вступления с ней в половую связь по достижении ей 16-летнего возраста (без обсуждения физиологических подробностей) считается развратными действиями? В конкретно моём случае такого не было, я даже не знал, где она живёт.

Одно скажу- не нужно вести таких разговоров с несовершеннолетней.

Это понятно, что не нужно. Но ведь есть люди, которые ведут. Думаю, ответ на вопрос будет полезен и для одной, и для другой стороны.

Добрый вечер, даже если если очень сильно захотеть то нет, но неприятности могут быть большие если родители подростка увидят эту переписку