Исследуется возможное привлечение к ответственности за онлайн-общение с несовершеннолетними

• г. Москва

Некоторое время назад я на одном интернет-ресурсе (который сам по себе не хранит логи переписки) общался с лицами, среди которых случайно попадались и не достигшие 16-летнего возраста. В вопросах (когда общался с не достигшими 16 лет) не было обсуждения действий сексуального характера и половых органов, не было обмена фото и видео. Сам по себе текст переписки вполне может иметь возрастное ограничение 12+ и ниже. Но при этом можно заподозрить, что я общался с целью удовлетворения полового влечения, поскольку на подобные темы с лицами, достигшими (!) 16-летнего возраста, я общался на эти темыи ради этого в том числе и не только на данном ресурсе.

Какова вероятность того, что за мной придут?

Ответы на вопрос (10):

Никакой вероятности. Пока полицию не заинтересуете.

Нет состава преступления-ст24 УПК РФ

Не делайте более ничего и не общайтесь

Но ведь других за откровенное общение с не достигшими 16-летнего возраста в интернете ловят. Чем мой случай отличается от их?

Добрый день. Будете общаться в недостигшими 16-летия и Вас "поймают"

Судя по вопросу, ваше общение выходит за рамки 12+. Несохраненные на сайте логи не означают, что их не сохранили абоненты. Достаточно часто разговоры от имени лиц, не достигших совершеннолетия, ведут взрослые дяди как с целью вымогательства. так провокации преступления или несанкционированного воздействия на тело лица, считающегося ими педофилом.

Как раз обсуждавшиес в переписках темы достаточно часто встречаются, например, в художественной литературе, не запрещенной для детей, а то и входящей в школьную программу.

Это потом следователю объяснять

Забыл добавить, что в переписке никакой речи о личной встрече не шло.

если нет в переписке - это плюс, Сергей

Из того что вы общались с лицами достигшими 16 лет с целью удовлетворить свои сексуальные потребности совсем не следует логическая цепочка чтовы с подобной целью общались и с лицами не достигшими 16 лет Чтобы вас привлечь по ст135 УК РФ нужны только факты,а не предположения что вы могли бы общаться на такие темы.

Поэтому если нет установленых фактов вашего общения на интимные темы с лицами не достигшими 16 лет то за вми не придут