Освобождение работающих пенсионеров от налога на имущество (квартиру) - миф или реальность? Обоснование на основании какого документа

• г. Нижневартовск

Поясните, пожалуйста, действительно ли освобождаются от налога на имущество (квартиру) работающие пенсионеры? На основании какого документа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Да,освобождаются Ст.407 НК РФ

Здравствуйте!

Я ВАМ отвечал освобождаются ВСЕ пенсионеры - на основании НК

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер. Да, льгота есть.

Ст.407 пп.10

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков

10.пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;