Моего друга забрали за кражу. Он не совершенно летний и сказал что я его заставил своровать. Что мне будет?

• г. Тобольск

Моего друга забрали за кражу.

Он не совершенно летний и сказал что я его заставил своровать.

Что мне будет?

Ответы на вопрос (8):

Следствие покажет.

Если вы признаетесь, что это вы заставили воровать то будет уголовное наказание.

Немедленно найдите адвоката и консультируйтесь с ним только очно.

Я тоже не совершенно летний

Это без разницы, уголовная ответственность наступает за кражу с 14 лет. Поэтому родители должны обратиться к адвокату.

Кража в размере 150р

мне 14

Это мелкое хищение ст.7.27 КоАП РФ ответственность после 16 лет.

А штраф там или что то будет?

Так ничего не будет, если не достиг 16 лет. Могут родителей привлечь по 5.35 КоАП РФ где наказание предупреждение или штраф 500 рублей.