Отец устраивает дома погромы и насилие - как обратиться в суд и получить запрет на приближение к сыну и матери?

• г. Воронеж

Отец устраивает дома погромы, бьет и унижает мать. (2 раза вызывали полицию) Можно ли обратиться в суд и добиться того чтобы ему запретили приближаться ко мне (сыну) с матерью.

Ответы на вопрос (1):

а развестись и поделить имущество ваша мать не хочет?

Снимайте побои и подавайте заявлению в полицию о причинении вреда здоровью, о привлечении его по статье "оскорбления"

если полиция не действует. пишите жалобу в прокуратуру

также вы вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении его к ответственности в частном порядке.