По статья 12.13. часть 2 инспектор сказал нет скидки 50%. И сейчас оплатил все сто-1000 р. А здесь эта статья не указана.

• г. Пенза

По статья 12.13. часть 2 инспектор сказал нет скидки 50%. И сейчас оплатил все сто-1000 р. А здесь эта статья не указана.

Ответы на вопрос (2):

Скидка 50 процентов предоставляется не на все штрафы ГИБДД. Нарушения, на которые скидка не распространяется:

Статья 12.1, часть 11. Повторное управление незарегистрированным автомобилем.

Статья 12.8. Управление или передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Статья 12.9, часть 6 и 7. Повторное превышение скорости на 60 и более км/ч.

Статья 12.12, часть 3. Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.

Статья 12.15, часть 5. Повторный выезд на встречную полосу движения.

Статья 12.16, часть 31. Повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Статья 12.24. Нарушение правил, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего.

Статья 12.26. Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Статья 12.27, часть 3. Употребление алкогольных, наркотических или психотропных веществ после ДТП.

Да. ст.12.13.ч3. В результате пострадали авто. Так скидка должна быть? Или инспектор не прав?