Возможность оплаты праздничного дня при невыполнении часов работы сотрудником

• г. Москва

Будет ли оплачен праздничный день если сотрудник в месяц не выработал часы согласно производственного календаря, работа сменная по графику.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Оплата у Вас по сменам

Круглосуточное дежурство по графику с фиксированным окладом.

Если вы отработали все смены по графику, то не имеет значения доработали вы до нормы или недоработали. При суммированном учете недоработка в одном месяце компенсируется переработкой в другом. Ст. 104 ТК РФ .

Работа в свой выходной по графику, являющий при этом праздничным днем должна быть оплачена не менее чем в двойном размере. Часы работы по графику , попадающие на праздничные дни, оплачиваются не енее чем в двойном размере . Если оплата по окладу, то за такие часы положена доплата к окладу в одинарном размере. Ст. 153 ТК РФ