С какого момента начинаются выплаты пособия до 1,5 лет?

• г. Самара

С какой даты начинаются выплаты пособия до 1,5 лет ребёнка при подаче заявления? (работающая была до рождения ребёнка)

Ответы на вопрос (3):

После отпуска по БИР--можете начинать получить пособие по уходу за ребенком.

То есть с даты окончания больничного листа по БИР в течении 10 дней первые начисления?

С даты обращения за пособием с предоставлением всех документов. В течение 10 календарных дней после подачи всех документов, прилагаемых к заявлению пособие назначается. А выплачивается после этого в ближайшую дату выплаты зарплаты.