Права на пособия на ребенка для гражданки Украины с временным убежищем и возможность записи на программу переселения

• г. Пенза

Проконсультируйте, пожалуйста. Я гражданка Украины, имею временное убежище С 2014 года, в данный момент в положении. Рожать в марте. Уточните пожалуйста, имею ли я права на дальнейшие пособия на ребёнка, ежемесячные пособия? С мужем записаны на программу переселения соотечественников на апрель, для дальнейшего получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы официально трудоустроены - то да, можете получать пособия с работы. Если не устроены - то сможете получать лишь минимальные пособия от администрации города.