Моего мужа задержали на вокзале он нелегален за попытку подачи взятки его арестовали.

• г. Орёл

Моево мужа задержали на вокзале он нелегален за попытку подачи взятки его орестовали на дваммесятса какои срок ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Статья 291 УК РФ . Дача взятки

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 97-ФЗ)

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Имеит право следователи допросити без посола или без переводчика?

Если Ваш супруг не владеет русским языком, то ему должны предоставить переводчика. Присутствие посла действующим УПК РФ не предусмотрено.