Скажите пожалуйста. Моего мужа задержали пр подозрению в продаже наркотиков. Какой срок ему может грозить?

• г. Усолье-Сибирское

Скажите пожалуйста. Моего мужа задержали пр подозрению в продаже наркотиков. Какой срок ему может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Мало информации, зависит от статьи.

Изучите.

Статьи УКРФ

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ

Статья 228.3. Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ.

Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это зависит от многих обстоятельств, в том числе и от объема наркотических средств, с которыми его задержали, и от наличия или отсутствия судимости, и т.д. Грозит реальный срок, лучше наймите адвоката.