Сколько долей и как разделить и продать жилой коттедж с землей?

• г. Хабаровск

У меня есть 1/2 доля Жилом доме (2 х этажный Котедж)

Общая площадь 180 кв. м.

Жилая площвдь 50 кв. м.

Земля 15 соток.

По закону, на сколько отдельных долей я смогу разделить и продать.

Уведомив сособственника.

Ответы на вопрос (5):

ровно половину свою долю вы можете продать

Извиняюсь но вынужден уточнить вопрс.

По закону, на сколько отдельных долей я смогу разделить свою долю и продать.

Конкретней: 1/8 от своей доли продать (подарить) смогу? Это больше 10кв.м полезной площади на собственника. (есть квартиры меньшей полезной площади)

Такая сделка может быть признана недействительной

На основании чего?

Это ведь не Резиновая Хрущёвка.

Они ведь реально могу там жить - дом большой.

на основании того что по документам это индивидуальный жилой дом , а не общежитие. объяснить более подробно могу в личной консультации.