Вопрос об оплате при переезде - можно ли отказаться от оплаты за неделю проживания, если обычно оплачиваем за следующий месяц?

• г. Волгоград

Мы с девушкой снимаем квартиру, при заезде обговорили что оплату будем отдавать с 1-5 число каждого месяца, мы заехали 10 числа и заплатили за 20 дней. Встал вопрос о переезде в другой город, так же позвонили в период с 1-5 число но хозяин квартиры сказал чтобы мы заплатили за эту неделю проживания. Можно ли нам отказаться от оплаты, так как в эти дни каждого месяца мы вносим оплату за следующий.

Ответы на вопрос (1):

А у Вас есть письменный договор?