Знакомый украл входную дверь в подъезде, подумал что выкинули, теперь на него написали заявление, что ему грозит?

• г. Кисловодск

Знакомый украл входную дверь в подъезде, подумал что выкинули, теперь на него написали заявление, что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уголовная ответственность, ст. 158 УК РФ

То есть его теперь посадят?

Нет, его не посадят, будет штраф

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.