Какие последствия ждут квартиранта, который повредил входную дверь и закрыл верхний замок?

• г. Ставрополь

Нам квартирант выломал входную дверь, полностью не пригоден верхний замок и сломана ручка. Мы написали заявление в полицию, что за это ему может грозить?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье. КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)