Протоколирующая телефонный разговор запись с инспектором ДПС может служить доказательством ошибочных показаний свидетеля в мою пользу - вопрос о формате сохранения - диск или флешка?

• г. Красноярск

Записала телефонный разговор с инспектором дпс, в котором он признает, что свидетель ошибался в своих показаниях против меня, путался, подаю надзорную жалобу, как приобщить эту запись, как доказательство, что дело было основано на недостоверных доказательствах, можно ли приложить флешку и расшифровку письменную разговора, или нужно записать на диск, этот момент очень важен? Диск или флешка? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете приложить диск. ОБЯзательно должна быть ПИСЬМЕННАя расшифровка записей

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить мне на несколько следующих вопросов.

1.Является ли диктофонная запись скачанная с диктофона на диск CD-RW (флешку) доказательством в суде?

Или обязательно запись должна оставаться на диктофоне?

Если судом признаётся запись только в диктофоне, то будет ли она признана, если она снова с диска CD-RW (флешки) будет скопированна на тот же диктофон? (после копирования разговора с диктофона на диск и флешку — запись в диктофоне была удалена)

2.Судья сказала, что надо сделать расшифровку диктофонной записи на бумагу.

Как правильно это сделать?

Есть ли образец, или правила по которым можно сделать свою расшифровку?

Возможно ли написание расшифровки профессиональным юристом, имеющим документы, подтверждающие, что написанная рашифровка составлена с соблюдением всех требований и норм Закона?

3.Обязательно ли перед записью разговора на диктофон предварительно делать запись своим голосом-дата, время, место и т.п.?

Важна ли дата и время записи разговора при рассмотрении в суде или суть разговора?

4.Какая организация проводит экспертизу голосов?

Какая сторона оплачивает экспертизу?

Сколько стоит эта экспертиза?

5.Квартира находится в залоге у банка (кредит полностью не выплачен).

Подлежит ли рассмотрению эта квартира в суде на момент развода и раздела имущества?

Заранее благодарен.

Александр.

У нас было гражданское судебное доказательство, и у меня есть самое главное доказательство это аудиозапись телефонного разговора, телефонный разговор между мной (истцом) и ответчиком записан на диктафон, я запись скинула нашего разговора на флешку, телефонный разговор записался хорошо, где там поясняет мне ответчик всю правду, что документы были подписаны, и я подала ходатайство о приобщении к делу как доказательство, в ходе судебного процесса ответчик говорил всю ложь, потом я попросила судью прослушать аудиозапись, и она спросила ответчика вы извещены, что запись производилась, он пояснил "нет извещен" и судья мне сказала, что это не законно записано, но дело в том, что здесь чистое признание сказано, в итоге отклонила приобщать аудиозапись как доказательство. Помогите мне ответить, как поступить и приобщить суду эту аудиозапись?

Вопрос такого характера. На меня возбужденно уголовное дело по ст.291.3 часть третья натянута. В деле имеется видео запись, диск, который был приобщен к материалам дела, в протокол по выемке, и был уничтожен по халатности опера ОБЭП (скрыли вымогательство денег). В суде выяснилось, что диск он подменил и записал туда файлы якобы все которые он скопировал для себя на пк с уничтоженного диска ранее. За эту запись держатся руками и ногами все: суд, прокуратура обвинение по ней, ну показания лживые ментов еще. Остановились на том что первоначальную запись делал ДПС ник на диск который приобщали к материалам дела и он так же говорит копию сделал для себя на флешку. Судья ДПС ника сейчас просит на следующее заседание принести флешку и записать диск в суде с флешки и мол сравнить с тем диском который оказался в деле. Масло масленое))) Я считаю диск который приобщали уничтожен и другого быть не может какие тут копии. Вопрос. Может ли судья приобщить к делу новый диск по показаниям ДПС ника мол это те файлы и все? Мне это не надо на что сослаться? Заранее спасибо) и по административному она у меня по правам идет. Как быть?

Мой сожитель украл мой телефон, в котором стояла флешка. \на этой флешке была информация личных данных моего сына и меня. Флешку он не возвращает. По поводу телефона, я написала заявление в полицию. Есть ли уголовное наказание за использование информации, которая находилась на флешке?

Мы покупали машину в салоне, втюхали и страховку и какую то флешку типа на сервис на дороге (57 тыс) стоит, но это даже не флешка потому что ее не дали, это просто изготовление этого сложнейшего процесса по ее изготовлени. Муж написал все письма куда надо и по страховке и по этой типа флешке. Страховку вернули всю, а за флешку вернули только 2500.

Главное, что без этой флешки банк не дает кредит на авто. Это правомерно? Подскажите, добрые люди.

Против меня дал показания в ГИБДД человек. В телефонном разговоре он мне признался, что соврал под угрозами сотрудников. Разговор телефонный я записал на диктофон. Могу ли я подать на него в суд за лжесвидетельство, где доказательством будет служить наш телефонный разговор.

Одним из доказательств в трудовом споре на суде у меня будет аудиозапись. Расшифровку я сделала сама. Примет ли суд в качестве доказательства мою самодельную расшифровку. Какие требования к расшифровке, наверное, нужно отмечать паузы каким-то образом, неразборчивый текст. Придираются ли судьи к расшифровке, как нужно ходатайствовать, приобщить письменное доказательство с аудиозаписью или для аудиозаписи и расшифровки для каждой отдельное ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать в суде как доказательство телефонный разговор с директором магазина (разговор у меня записан, но директор не был предупрежден о записи), но у меня есть свидетель этого разговора, т.к телефон был на громкой связи.? Примет ли суд это к вниманию?

Можно ли привлечь запись телефонного разговора и запись разговора с менеджером в качестве доказательства своей правоты, (если эти разговоры состоялись 10 месяцев назад). Как это сделать?

Доброй ночи! Мною предоставлены доказательства видеозаписи на флешке, после окончания процесса судья отдала флешку ответчикам, со словами, подготовьтесь к следующему слушанию, это ведь для вас новая информация. Что делать в этом случае? Отвод судье? Жалоба? И вообще она имела право отдавать флешку из дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение