Как доказать ФМС, что я являюсь носителем русского языка без справки о проживании деда в архиве?

• г. Краснодар

Можно ли доказать ФМС, что я носитель русского языка? Они с меня требуют справку из архива о проживании моего деда. Но архив не может Ее выдать, т.к., во время войны сгорел архив. У меня на руках есть все остальные его документы.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется установить факт проживания деда через суд по ст.264 ГПК РФ. Иначе никак

Добрый день! Вам проще будет сдать экзамен по русскому языку,чем доказать.