Чем грозит езда за рулем с перегаром, по служебной необходимости?

• г. Москва

Чем грозит езда за рулем с перегаром, по служебной необходимости?

Ответы на вопрос (4):

если алкотестер покажет больше 0,16 то лишение прав и штраф

Наказанием в виде лишения права управления и штрафом.

Наказание установлено за вождение в состоянии опьянения.

Лишение прав 1,5-2 года.

Исходя из всех заданных Вами вопросов, есть риск привлечения Вас к ответственности не за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, а за отказ от мед. освидетельствования.