Налог на продажу квартиры - нужно ли платить, если сумма продажи равна стоимости приобретения?

• г. Пермь

Мать купила квартиру за 3200 т. р сделала дарственную сыну в договоре указана сумма 500 т.р. Сын продал эту квартиру за 3200 т.р Нужно ли будет платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да нужно будет платить налог, если прошло менее трех лет, для квартиры приобретенной до 2016 года, и менее пяти лет, для квартиры, приобретенной в 2016 году. Может заявить налоговый вычет в размере 1 млн руб.