Вопрос о выдаче свидетельства о рождении РФ и возможности оформления гражданства РФ для граждан Казахстана, имеющих вид на жительство и РВП

• г. Новосибирск

Я и моя жена граждане Казахстана. Я имею вид на жительство, а у жены рвп. жена сейчас беременна и собираемся рожать в России. При рождении ребенка, выдадут ли свидетельство о рождении рф и сможем ли мы оформить гражданство рф.

Ответы на вопрос (1):

да сможете оформить гражданство