Мне не хватало трудового стажа для начисления пенсии, я его дополнила – должно ли быть повышение?

• г. Пенза

При начислении пенсии мне не хватило трудового стажа 2,5 года, сейчас я их отработала, положено ли какое либо повышение моей пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.

возможен перерасчет пенсии на 1 августа 2016 года, если работали официально