Наличие судебных дел на кредиты и ответственность поручителя - сколько он должен выплатить?

• г. Москва

У меня кредитов много, по некоторым уже был суд! На сайте ФССП появилось только два пока! По одному из них имеется поручитель! Какую сумму поручитель должен выплатить? Я где то читала что если поручитель оплатить половину то он освобождается от кредита и вторую половину уже взыскивают с заемщика! У поручителя также есть ипотека!

Ответы на вопрос (3):

Нет. не так. С поручителя, как правило, взыскивают солидарно всю сумму задолженности. После выплаты, он будет иметь право на взыскание с Вас в порядке регресса.

К поручителю банк вправе предъявить свои требования в полном объеме

Поручитель несет солидарную ответственность если договором не установлена субсидиарная

Поручительство можно прекратитить правильным применением ст367 ГК РФ