После рождения ребенка мне выплатили единовременное пособие. Имеют ли они право взимать подоходный налог с этой суммы?

• г. Казань

После рождения ребенка мне выплатили единовременное пособие. Имеют ли они право взимать подоходный налог с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! Согласно пункту 1 статьи 217 Налогового кодекса доходы физических лиц, полученные ими в виде государственных пособий, не подлежат обложению НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер насчитала больничный 140 дней по беременности и родам и вычла из этой суммы подоходный налог в размере 13% правомерно ли это? сколько сейчас составляет единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

А так же сколько составляет единовременное пособие прирождении ребенка?

И где эти единовременные пособия получать, у работадателя?

Единовременное пособие при рождения ребенка выплачивается по больничному листу? Или по дате рождения малыша? Мне на работе сказали что выплатили единовременные пособия тогда когда я сдала больничный лист.

Мой ребенок через месяц после рождения попал в дом ребенка (из-за моей болезни), в связи с чем мне не выплатили единовременное пособие за рождение. Имею ли я право на эту выплату?

Мне после рождения ребенка выплатили единовременное пособие, через месяца полтора опять пришли деньги, через месяц мне сказали что два раза выплатили пособие, теперь эту сумму будут удерживать, это Законно?

Имеет ли право бухгалтерия по причине невнимательности бухгалтера выплатить единовременное пособие на рождение ребенкачерез 7 месяцев после рождения ребенка, если работник обратился за единовременным пособием в срок установленный законом (не позже полугода после рождения) ? Спасибо.

Ситуация такая. Я домохозяйка, родила третьего ребенка, единовременное пособие за рождение ребенка выплатили мужу на работе, удержав при этом алименты, Имееют ли права удерживать алименты с единовременного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пособие при рождении. Сотрудник принес справку с соцзащиты о том что мама не получала единовременное пособие при рождение. Имеет ли ООО право отказать в приеме и выплате данного пособия, если документы принесли по истечению шести месяцев со дня рождения ребенка?

У меня родился ребёнок. Первый. На работе сказали принести справки с работы мужа (о том, что он не брал отпуск по уходу за ребёнком, и что не получает выплат на ребенка) и свидетельство о рождении ребёнка! Все эти документы я привезла. Мне выплатили Единовременное пособие по рождению ребёнка (в размере около 11 т.р.), я написала заявление на выплату ежемесячного пособия на ребёнка и уехала домой. В этот же день мне звонят с работы и говорят, чтобы я довезла справку из Собеса, о рождении ребёнка, что они не имели права мне выплачивать без этой справки Единовременное пособие по рождению ребёнка (НО ВЫПЛАТИЛИ ИЗ КАССЫ!). И говорят, что пока я эту справку из Собеса не привезу-мне ежемесечное пособие выплачиваться не будет! Правомерно ли это?

Имеют ли право взымать подоходный налог с единовременной выплаты молодому специалисту Минздрава если да то кто его уплачивает Рб или специалист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение