Право на взымание подоходного налога с единовременной выплаты молодому специалисту Минздрава - кто его уплачивает, РБ или специалист?

• г. Нижний Ломов

Имеют ли право взымать подоходный налог с единовременной выплаты молодому специалисту Минздрава если да то кто его уплачивает Рб или специалист?

Ответы на вопрос (2):

Налог на доходы физических лиц взимается из доходов указанного лица, а в бюджет его перечисляет организация - налоговый агент, которая произвела выплату дохода.

Налоги уплачиваются со всех видов дохода,если иное не предусмотрено законодательством..Перечислять должен работодатель.