Права работницы в отпуске по уходу за ребенком при ликвидации предприятия - компенсации, статьи увольнения и прерывание стажа.

• г. Кемерово

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в данный момент предприятие ликвидируется, имеют ли меня право уволить, какие компенсации мне положены? По какой статье мне выгодней уволиться по ликвидации предприятия или по уходу за ребенком до 14 лет, т.к. не хотелось бы чтобы у меня прервался стаж, объясните мои действия. Также предприятие имеет передо мной задолженность с августа 2015 по ежемесячным пособиям, что делать?

Ответы на вопрос (1):

пусть вас сокращают.