Наследственное право - кто имеет право на дом деда, когда матери было отказано в фактическом принятии наследства?

• г. Иркутск

Я, мама инвалид 3 группы (глухая), сестренка 6 лет. Всю жизнь жили в доме деда. Умер дед 1989 г. Дом принадлежал деду на основании договора купли-продажи заверенном бти в 1973 г. Мать моя его единственная дочь. Матери отказал суд в фактическом принятии наследства, ссылаясь на то, что она на момент смерти деда была там не зарегистрирована, хотя мать с дедом проживала до и после смерти. Я внук имею ли права подать на наследство деда, или младшая сестренка. Мы живем в с. Еланцы, и наследство дом 37 кв. м. Это единственное жилье которое хотят у нас забрать. Судья явно не на нашей стороне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы не можете принять наследство,т.к. есть наследница 1 очереди- мама.

Необходимо будет обжаловать решение суда.

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату на консультацию лично со всеми документами на дом и решением суда.