Работник ювелирного магазина принимает на себя обязательство возместить недостачу в полном объеме согласно указанным срокам и условиям

• г. Чита

Я работник ювелирного магазина, была произведена ревизия и выявилась недостача в размере 312.000 тыс рублей. Акт о недостаче составлен не был. Был просто составлен список недостающих изделий. Ещё на руках имеется ревизионная опись. Работодатель потребовала объяснительную и расписку о согласие возмещения ущерба в полном объёме (хотя в магазине установлена 15 % скидка на изделия). Срок для возмещения недостачи работодатель установил в 20 календарных дней. Расписка мною была написана. 50.000 тысяч рублей уже отданы. Сейчас я собираюсь уволиться, могу ли я написать письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей которые не будут превышать средне месячной заработной платы для нашего края?

Ответы на вопрос (1):

Коль вы уже написали расписку. чего вообще не обязаны были делать. и сделали это зря, то можете теперь написать и обязательство

Спросить
Пожаловаться

Я работник ювелирного магазина, была произведена ревизия и выявилась недостача в размере 312.000 тыс рублей. Акт о недостаче составлен не был. Был просто составлен список недостающих изделий. Ещё на руках имеется ревизионная опись подписанная мною. Работодатель потребовала объяснительную и расписку о согласие возмещения ущерба в полном объёме (хотя в магазине установлена 15 % скидка на изделия). Срок для возмещения недостачи работодатель установил в 20 календарных дней. Расписка мною была написана. 50.000 тысяч рублей уже отданы. Остальную сумму в срок я не соберу. Сейчас я собираюсь уволиться, могу ли я написать письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей которые не будут превышать средне месячной заработной платы для нашего края?

Я продавец ювелирного магазина, когда устраивалась на работу была произведена инвентаризация, но акта о передаче мне ювелирных изделий не было. Договор о полной материальной ответственности есть. Недавно была произведена ревизия и выявилась недостача в размере 312.000 тыс рублей. Акт о недостаче составлен не был. Был просто составлен список недостающих изделий. Ещё на руках имеется ревизионная опись подписанная мною. Работодатель потребовала объяснительную и расписку о согласие возмещения ущерба в полном объёме (хотя в магазине установлена 15 % скидка на изделия). Срок для возмещения недостачи работодатель установил в 20 календарных дней. Расписка мною была написана. 50.000 тысяч рублей уже отданы. Остальную сумму в срок я не соберу. Сейчас я собираюсь уволиться, могу ли я написать письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей которые не будут превышать средне месячной заработной платы для нашего края? Как мне правильно поступить?

Я работник ювелирного магазина, была произведена ревизия и выявилась недостача в размере 312.000 тыс рублей. Акт о недостаче составлен не был. Был просто составлен список недостающих изделий. Ещё на руках имеется ревизионная опись. Работодатель потребовала объяснительную и расписку о согласие возмещения ущерба в полном объёме (хотя в магазине установлена 15 % скидка на изделия). Срок для возмещения недостачи работодатель установил в 20 календарных дней. 50.000 тысяч рублей уже отданы. По всей вероятности собрать в срок оставшуюся сумму не возможно для меня. Имею ли я право потребовать ту самую 15% скидку на возмещение недостачи?

Я работник ювелирного магазина, была произведена ревизия и выявилась недостача в размере 312.000 тыс рублей. Акт о недостаче составлен не был. Был просто составлен список недостающих изделий. Ещё на руках имеется ревизионная опись. Имеет ли работодатель потребовать от меня расписку о возмещении в полном объёме с установленным сроком в 20 календарных дней?

Я работник ювелирного магазина материально ответственное лицо, была произведена ревизия и выявилась недостача в размере 312.000 тыс рублей. Акт о недостаче составлен не был. Был просто составлен список недостающих изделий. Ещё на руках имеется ревизионная опись подписанная мной. Имеет ли право работодатель потребовать от меня расписку о возмещении в полном объёме с установленным сроком в 20 календарных дней? Как мне правильно поступить?

Была выявлена недостача у материально ответственного лица у которого подписан договор о полной материальной ответственности, работодатель потребовал расписку о полном возмещения ущерба который больше среднего заработка в срок 20 календарных дней. Расписка была написана, однако продавец не смог возместить недостачу в срок описанный в расписке и написал обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. Работодатель отказал в таком обязательстве. Подскажите как быть?

Была выявлена недостача у материально ответственного лица, было написано обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. Работодатель отказал в таком обязательстве и потребовал расписку о полном возмещения ущерба который больше среднего заработка в срок 20 календарных дней. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам ревизии выявилась недостача свыше среднемесячной заработной платы, была написана расписка о возмещении ущерба. В срок отдать не получилось. Написала обязательство и заявление на увольнение по собственному. При чём ревизия была только на одном отделе, акта о недостаче составлено не было, есть только ревизионные описи. Ключи были изъяты от магазина.20 дней магазин закрывался и открывался неоднократно без моего присутствия, по почте рф я также отправила заявление о снятии с себя материальной ответственности на основании известных мне фактов. Однако работодатель составил приказ уволить меня по ст 81 п 7 тк рф, за недоверие который был мной подписан. В трудовую так же была занесена эта статья. Хотя в объяснительной я указала факт недостачи в связи с тем что товар давался в долг покупателям. Как мне быть?

Работодатель взял с работника расписку о возмещении ущерба (недостача) который превышает размер среднемесячной заработной платы. В расписке работодатель обязал работника указать срок возмещения. Прав ли работодатель?

По результатам ревизии выявилась недостача свыше среднемесячной заработной платы, была написана расписка о возмещении ущерба. В срок отдать не получилось. Написала обязательство и заявление на увольнение по собственному. При чём ревизия была только на одном отделе, ключи были изъяты от магазина.20 дней магазин закрывался и открывался неоднократно без моего присутствия. Может ли работодатель уволить по статье мошенничество или недоверия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение