Материальная недостача в ювелирном магазине - права и обязанности работника

• г. Чита

Я работник ювелирного магазина материально ответственное лицо, была произведена ревизия и выявилась недостача в размере 312.000 тыс рублей. Акт о недостаче составлен не был. Был просто составлен список недостающих изделий. Ещё на руках имеется ревизионная опись подписанная мной. Имеет ли право работодатель потребовать от меня расписку о возмещении в полном объёме с установленным сроком в 20 календарных дней? Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет акта о недостаче,видимо нет приказа на проведение ревизии, не было инвентаризации- никаких расписок не пишите,пусть работодатель с такими нарушениями по проведению ревизии доказывает Вашу виновность в недостаче в суде.