Задержан и задержан снова - Как разрешить спор с магазином о неоплаченном товаре?

• г. Москва

В магазине мой брат забыл оплатить товар на сумму 1800 руб. Прошел кассу, забыв заплатить. На выходе задержан охранниками и полицией. Убежал из полиции. Прошло полгода его задержали. Заявляет, что кражу не совершал, от детальной дачи показаний отказался по ст. 51 Конституции. Отпустили под подписку. Рассматриваются версии: этот товар был куплен ранее и он зашел с ним в магазин; этот товар он забыл оплатить. Что предпочтительнее? Желание прекратить дело за отсутствием состава преступления. Примиряться магазине не желает.

Ответы на вопрос (1):

Предпочтительнее, что вы уже зашли в магазин со своим товаром, который так же имеется в продаже магазина