Умерла тетя, у мужа которой остались только брат, сестра и еще брата сын. У тети осталась квартира. Завещания нет, родственники сестры хотят в течение месяца проворачивать какую-то афер

• г. Казань

УМЕРЛА ТЕТЯ У МУЖА У НЕЕ ОСТАЛИСЬ ТУЛЬКО БРАТ СЕСТРА И ЕЩЕ БРАТА СЫН. у ТЕТИ ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА. ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ РОДСТВЕННИКИ СЕСТРЫ ХОТЯТ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ПРОВЕРНУТЬ КАКЦЮ-ТО АФЕРУ БЕЗ ДРУГИХ НАСЛЕДНИКОВ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (4):

Вы бы хоть запятые расставили в своем вопросе....

Если умерла тетя, а у нее остались брат и сестра, то именно они должны унаследовать ее квартиру. Для этого им необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после ее смерти.

Спросить
Пожаловаться

Идите к нотариусу и вступайте в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Что вам делать? Срочно обратиться за помощью адвоката/юриста. У вашего муж жив тот родитель, который брат или сестра умершей тети?

Спросить
Пожаловаться

Вам верно ответили ... срочно обращайтесь к юристу у нас в Казани. Можете выбрать из каталога юристов зарегистрированных на сайте.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

Умерла моя тетя (родная сестра моего отца) и оставила мне завещание на квартиру. Как будет разделена квартира тети, если кроме моего отца есть еще один родной брат у тети. Вообщем они все родные (тетя и два ее брата). Младшему брату 77 лет, моему отцу 83, умершей тете 89 лет. У тети родители давно умерли, мужа и детей не было, т.е наследников 1-й очереди нет. Бабушек и дедушек ее нее тоже уже нет.

Умерла тётя,после неё осталась квартира, её брат, мой и моего брата отец тоже умер, остались мы племянники и наша мама, сноха этой тети, других родственников нет, мы все являемся наследниками первой линии этой квартиры?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Тетя оставила завещание на меня и ее сестре (1.2 доли). У неё не было детей, муж и родители умерли, Но остались 2 брата и еще одна сестра. Брат и сестра пенсионеры, а другой брат инвалид. Имеют они право опротестовать завещание?

В апреле 2014 года умерла тетя, открылось наследство без завещания, наследников второй очереди 3 чел. у тети были сестра и брат которые умерли раньше - при разделе наследства нотариус выдал свидетельства дочери сестры 1/2, а детям брата по 1/4, помогите разобраться в действиях нотариуса? С уважением!

Моя тетя умерла. Завещания нет. Осталась квартира. Детей у неё не было, в живых остались родной брат и сестра. Моя мама её родная сестра умерла раньше, могу ли я как племянник получить какую-то долю на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла тетя. Осталась однокомнатная квартира. Завещания нет. У тети есть две родные сестры (пожилые женщины), проживающие в других городах и не собирающиеся вступать в наследство. Моя мать (тоже родная сестра тети) умерла раньше тети. Смогу ли я вступить в наследство, если сестры тети не вступят в наследство и обязательно ли они должны прислать отказ от вступления в наследство?

У меня в январе умерла тетя. Осталась квартира. В числе наследников - моя живая тетя (сестра умершей), я и мой брат (дети еще ранее умершей сестры умершей, всего было 3 сестры). Живая тетя оформляет наследство, но нас в известность не ставит. Все документы у нее. Какие действия порекомендуете мне и моему брату, чтобы вступить в наследство?

Моя тетя оставила завещание на свою сестру, мою маму. У тети муж погиб, сын погиб. От сына остались 2 внука, с которыми она не общается. У мамы и тети есть еще родной брат. Очень хотелось бы знать, могут ли внуки и брат тети оспаривать завещание в суде. В завещании она написала, по ее словам, что все достается только сестре. Скажите пожалуйста, может лучше оформить дарственную? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение