Умерла тетя, у мужа которой остались только брат, сестра и еще брата сын. У тети осталась квартира. Завещания нет, родственники сестры хотят в течение месяца проворачивать какую-то афер

• г. Казань

УМЕРЛА ТЕТЯ У МУЖА У НЕЕ ОСТАЛИСЬ ТУЛЬКО БРАТ СЕСТРА И ЕЩЕ БРАТА СЫН. у ТЕТИ ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА. ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ РОДСТВЕННИКИ СЕСТРЫ ХОТЯТ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ПРОВЕРНУТЬ КАКЦЮ-ТО АФЕРУ БЕЗ ДРУГИХ НАСЛЕДНИКОВ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (4):

Вы бы хоть запятые расставили в своем вопросе....

Если умерла тетя, а у нее остались брат и сестра, то именно они должны унаследовать ее квартиру. Для этого им необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после ее смерти.

Идите к нотариусу и вступайте в наследство.

Здравствуйте! Что вам делать? Срочно обратиться за помощью адвоката/юриста. У вашего муж жив тот родитель, который брат или сестра умершей тети?

Вам верно ответили ... срочно обращайтесь к юристу у нас в Казани. Можете выбрать из каталога юристов зарегистрированных на сайте.