Вопросы связанные с банкротством и жилищным кредитом за 2008 год - последствия для поручителей и возможность требования возврата жилплощади от Сбербанка

• г. Калининград

Выхожу на банкротство. Имею жилищный кредит за 2008 год. Брал, так как продавал свой дом. Купленная квартира давно продана. Не ипотека. Но есть 2 поручителя пострадают ли они? И может ли Сбербанк требовать возврата кредита в виде жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

поручители пострадают. банк имеет право требовать только денежные средства