Требуют деньги за замену газового счетчика - вопросы по постановлению правительства №824

• г. Пристень

У меня подошел срок замены газового счетчика. У меня требуют за замену и плоибировку денги, а как же постановление првительства №824?

Ответы на вопрос (1):

вы сошлитесь на постановление. или в прокуратуру обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в Челябинской области. Подошел срок замены газового счетчика. Сколько стоит его замена, счетчик приобрела аналогичный старому.

Почему за замену газового счётчика требуют деньги, если в постановление правительства рф 824 от 19 сентября 2013 г должно производиться бесплатно?

В нашем доме подошёл срок поверки газового счётчика крышной котельной, счётчик прошел поверку, но УК и газовая компания отказывается включать нам горячую воду. Требуют замены счётчика, УК настаивает на замене счётчика за счёт средств собственников (предлагает скинуться по 20000) ,законно ли это? За чей счёт происходит замена такого счётчика? И имеют ли они право не включать жильцам отопление и горячее водоснабжение?

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

У нас подошел срок службы газавого счетчика. Вопрос? Должен ли я платить за работу по замене газавого счетчика и новую пломбировку? Спасибо.

Согласно Постановления Правительства РФ N824 от 19.09.2013 г. , замена газового счетчика производится бесплатно. При замене в частном доме требуют оплату. Законно ли это? Спасибо! С уважением Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, почему я должен платить за замену газового счётчика (истек срок поверки).

А постановление правительства от 19 сентября 2013 г номер 284, гласит, что замена производится бесплатно!

Через 3 месяца заканчивается срок действия газового счетчика и я решил купить новый такой же счетчик. Должен ли я оплачивать замену и о пломбировку счетчика? Согласно Постановление правительства РФ N 824 от 19 сентября 2013 г. , а так же Решением Верховного Суда от 5 сентября 2014 г. N АКПИ 14-788 и АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 20 ноября 2014 г. N АПЛ 14-564. Подсказывают мне что замена и опламбировка проводится бесплатно. Так ли это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение