Как восстановить ПТС и получить право на управление машиной, если СТС потерян и банк отказывается предоставить ПТС временно?

• г. Москва

Потерял СТС машины. ПТС в банке так как машина куплена в кредит. Банк отказывается предоставить ПТС на час. Что делать? ( ( (

Машина не моя, стояла у меня на ремонте. СТС потерял я. Помогите.

Ответы на вопрос (5):

А Вам и не нужен ПТС. Дубликат СТС выдадут без всяких проблем.

Геннадий Анатольевич, в ГИБДД требуются следующие документы для восстановления СТС: паспорт или военный билет, ПТС, ОСАГО и заявление. А иначе без ПТС как они узнают, может машина вовсе угнанная. У меня же на руках нет ни СТС, ни ПТС.

Да, точно! Я год назад делал дубликат СТС - действительно, ПТС потребовали.

Ну, тогда остаётся одно - официально обратиться в банк с заявлением и изложить ситуацию, попросив их выдать ПТС на короткое время. Пусть дают официальный отказ.

Спасибо огромное за полезную консультацию.

Обращайтесь!