Влияние новых бракосочетаний на претензии на материнский капитал и долю в покупке дома

• г. Копейск

Сертификат на материнский капитал оформлен в браке сын юридически со мной дочь с матерью. Бывшая супруга вышла замуж. Сейчас собирается покупать дом с использованием мат капитала. Получит ли долю мой сын., а также ее новый супруг который к детям и мат капиталу не имеет ни какого отношения.

Ответы на вопрос (1):

Получатель Родительского капитала, использовавший его на приобретение недвижимости (жилого помещения), ОБЯЗАН наделить детей долями в приобретённом жилом помещении.