Проблемы с обменом видеокарты по гарантии - неподходящая цена и возможность требовать замену на другую модель

• г. Энгельс

Купил видеокарту в 2013 г. Проработала 2 г. 5 мес. Отдал в сервисный центр по гарантии. Дали заключение на обмен или возврат денежных средств. Пошел в магазин там таких моделей нет в продаже. Назвали цену моей видеокарты 2800 р, что явно не соответствует данным характерестикам карты на сегодняшний день. У них есть карта той же фирмы с практически такими же характеристиками и ценой 5600 р. Могу ли я требовать на обмен её? Они хотят чтоб я доплатил.

Ответы на вопрос (1):

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения (П.24 ст.24 Закона о защите прав потребителей)