Исследуем законность действий работодателя - доплаты за увеличенный объем работ для трех плотников при отсутствии увеличения ставки для одного

• г. Барнаул

На работе работает 6 плотников, 2 из них ушли в отпуск, на троих распределили доплату за увеличенный объем работ согласно вакантных ставок. Один плотник остался без увелички. Законно ли действие работодателя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Законно,если данному работнику не увеличен объем работы.Если же он выполняет работу за отсутствующего работника,то незаконно.Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

То есть вакантные ставки работодатель не обязан распределять на всех оставшихся работников?

Нет,не обязан распределять.

А Подтверждается ли это законодательно, что не обязан?

Внимайте Трудовому законодательству и будет вам решение задачи по ТП!!!