Исследуем законность действий работодателя - доплаты за увеличенный объем работ для трех плотников при отсутствии увеличения ставки для одного

• г. Барнаул

На работе работает 6 плотников, 2 из них ушли в отпуск, на троих распределили доплату за увеличенный объем работ согласно вакантных ставок. Один плотник остался без увелички. Законно ли действие работодателя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Законно,если данному работнику не увеличен объем работы.Если же он выполняет работу за отсутствующего работника,то незаконно.Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

То есть вакантные ставки работодатель не обязан распределять на всех оставшихся работников?

Спросить
Пожаловаться

Нет,не обязан распределять.

Спросить
Пожаловаться

А Подтверждается ли это законодательно, что не обязан?

Спросить
Пожаловаться

Внимайте Трудовому законодательству и будет вам решение задачи по ТП!!!

Спросить
Пожаловаться

За счет каких средств оплачивается доплата за увеличенный объем работы если нет вакантных ставок совмещение за счет вакантных ставок.

В течении 10 месяцев выполняла работу за отсутствующего работника без доплаты. За какой период можно требовать с работодателя доплаты за увеличенный объем работы? (ст.151 ТК РФ)

Если сотрудник ушел в отпуск без сохранения з/п, а я выполняю его работу, по законодательству, положена ли мне доплата за увеличенный объем работы?

Если нет норм объёма работ, ставок операторов эвм шесть, три оператора отсутствуют (отпуска) обязан ли работадатель распределить работу между несколькими операторами эвм за доплату.

В чем отличие оплаты за временное заместительство и доплаты за увеличенный объем работы? Работаю фельдшером на СМП, один фельшер в отпуске, вдвоем работаем часы отпускника.

Устроился на работу в ООО плотником через год был приказом переведён на должность мастера РСУ сейчас из за конфликта с руководством угрожают перевести снова в плотники или уволить по статье за трёхлетний стаж работы мастером нареканий по работе нет правомерны ли действия работодателя?

В распоряжение о доплате за увеличенный объём работы указана дата с 1 по 31 августа, но ни чего не сказано что эта доплата за больничный лист в июле, законно только одной доплата, а второй нет, август я отработала полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой коллега ушел в отпуск, в связи чем увеличился объем работ, работодатель отказал в доплата за увеличения в объеме труда, как заставить работодателя оплатить засширеную зону?

В трудовом договоре у меня предусмотрена доплата звучит так: оклад 7000 руб. 20% районный коэфициент 30% северная надбавка, доплата за увеличенный объем работы 9000 руб. на доплату обязаны бухгалтера начислять районный коэффициент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение