Как сменить работу, если выплачиваешь алименты, и что произойдет с их удержанием в период поиска нового места работы?

• г. Казань

Я выплачиваю алименты в размере 1/4 дохода, хочу сменить работу. Что нужно сделать и как будут удерживаться алименты пока я буду искать работу?

Ответы на вопрос (2):

По данной статье в суд обратитесь. СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Если я просто встану на биржу труда и буду с пособия выплачивать 1/4 часть,не подавая в суд,т.к. вряд ли суд освободит меня от уплаты алиментов.