Как предотвратить увеличение задолженности по алиментам?

• г. Ливны

Я выплачиваю каждый месяц по 5-6 т.р. с подработок, работы постоянной не имею, дознаватель судебных приставов сказала что если я буду выплачивать каждый месяц не меньше 5 т.р. , то с этой суммы будут удерживаться текущие алименты и какая то часть будет списываться с долга, в итоге я плачу, а долг всё равно растёт, скажите, что нужно сделать чтоб долг не рос?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление в суд на рассрочку платежа, чтобы платить меньше, либо на отсрочку, чтобы поправить свое финансовое положение.

Так а почему растёт долг?

Скорее потому что Вы выплачиваете не полную сумму. Попросите у пристава расчёт по Вашему долгу, должен предоставить. Тогда и поймёте - почему и как?

Добрый вечер!

Нужно понимать какая сумма Вашего ежемесячного платежа по алиментам! Тогда Вы поймёте сколько вы оплачиваете за текущие алименты и какая сумма идёт в счёт погашения долга!

Возможно сумма которую Вы уплачиваете меньше ежемесячного платежа по текущим алиментам!

Вам нужно поднять решение суда и узнать на основании какого прожиточного минимума Вам назначили ежемесячныф платед по алиментным обязательствам!

Пишите, когда будет ясность, поможем дальше решить данную проблему!