Исковая давность на вынесение решения о штрафе в ДТП- случае в 2014 году

• г. Горно-Алтайск

В марте 2014 г. произошло ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. Повестки в суд виновнику не было и решение суда не получал. А в ноябре 2015 г. на сайте приставов появился штраф 30 т.р. Есть ли срок исковой давности на вынесение решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок давности один год в данном случае.

ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставления места ДТП не предусматривает штрафа, если это штраф то скорее всего за что то другое, исковая давность по возмещению ущерба от ДТП 3 года