Уплачивать ли налог при продаже новой квартиры, полученной при расселении аварийного жилья, если владение длилось менее 3-5 лет?

• г. Уфа

Необходимо ли уплачивать налог в случае продажи новой квартиры, если в собственности она находилась менее 3-(5) лет и была получена при расселении аварийного и ветхого жилья, путем договора мены? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не нужно платить.

А на какую статью налогового кодекса РФ можно сослаться при этом?

Это Вы у Константиновой Анны Александровны поинтересуйтесь лично. Потом и нам расскажите. Основания для уменьшения налоговой базы пр продаже недвижимого имущества, а также случаи, при которых налог не уплачивается, предусмотрены в ст. 220 НК РФ.

В итоге, я так ничего и не понял, все-таки необходимо уплачивать налог или нет?