Право сестры отказаться от оплаты кредита после смерти мужа и возможность привлечь к ответственности его родителей.

• г. Москва

У сестры умер муж. .. у него был кредит оформленный до брака на него... имеет ли она право отказаться платить его или в судебном порядке заставить платить родителей его. т.к она сидит с маленьким ребенком в декрете и денег на кредит нет...

Ответы на вопрос (3):

Долги переходят к наследникам пропорционально полученному по наследству имуществу. В данном случае жена и родители наследодателя являются наследниками первой очереди, ст.1142 ГК и если будут наследовать имущество, то должны выплачивать долги.

Родственники не будут платить за кредит в случае если никто из них не вступит а наследство и не выступал по данному кредиту поручителем

А мы сможем аннулировать этот кредит....т.к платить ей нечем не работает в декрете