Могу ли я оформить бесплатно в собственность земельный участок (часть дома оформлено в регистрационной палате)

• г. Москва

Я вступил в наследство в 1998 г (не по завещанию), наследство состояло из дома и земельного участка (обще долевая собственность) в деревне, нотариус указал только что наследую 1/2 дома, а про земельный участок ничего. Могу ли я оформить бесплатно в собственность земельный участок (часть дома оформлено в регистрационной палате), являюсь ли собственником данного земельного участка и с чего начать оформление и пастоновку на кадастровый учет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

сли земельный участок наследодателем не оформлен в собственность, то это будете делать вы, найдите документ о предоставлении земельного участка наследодателю тел. , возможно, что придется обращаться в суд с иском