Имеет ли право медицинская организация брать деньги с пациента за не до конца пройденную диспансеризацию.

• г. Озерск

Имеет ли право медицинская организация брать деньги с пациента за не до конца пройденную диспансеризацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!как правило, сначала оплачивается диспансеризация, а потом пациент ее проходит. если не прошел - то это толкьо его вина

Ну вообще то диспансеризации бесплатная, ее оплачивает ФОМС. А если незаконченный случай ?

тут надо разобраться в связи с чем она не закончена, и от этого отталкиваться