Можно ли подать в угон и требовать вернуть автомобиль, оформленный на себя, у мужа, который ушел из семьи и отказывается выплачивать кредит?

• г. Минеральные Воды

Муж ушел из семьи, забрав автомобиль, который оформлен на меня. Для покупки машины мы брали кредит на мое имя, который не погашен, с уходом из семьи муж отказывается платить кредит. Могу ли я подать в угон и обязать мужа вернуть а/м.

Ответы на вопрос (4):

Т.к. автомобиль зарегистрирован на вас смело подавайте на угон.

Добрый день, чисто теоретически можете, но лучше такие вопросы решать в суде, путем подачи о разделе совместно нажитого имущества

Автомобиль является совместным имуществом. Поэтому подавайте на раздел имущества. Но если Вам нужен автомобиль, то и кредит Вам нужно будет оплачивать самостоятельно.

Елена, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru