Можно ли подать заявление на алименты учитывая отказ от ребенка и наличие инвалидности?

• г. Омск

Скажите пожалуйста могу ли я подать на бывшего мужа на алименты. Ранее я уже подавала, но потом я забрала исполнительный лист а он мне написал отказ от ребёнка наториально. Но сейчас у меня ребёнок инвалид, могу ли я сейчас подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

такого понятия, как отказ от ребенка не существует. Просто верните исполнительный лист к приставам, а также обращайтесь в суд для компенсации 50% стоимости лечения ребенка.